自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置更省电
2026-04-22 15:39:21
1、首先打开手机设置。
2、然后点击SiRi与搜索。
3、再把SiRi建议全部关闭。
4、接着找到通用。
5、点击后台App刷新。
6、最后把不常用的软件都关闭即可。
7、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么省电设置方法
阅读量:163
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:101
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:99
苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用
阅读量:98
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:64
猜你喜欢
雎鸠怎么读
西瓜英文怎么读
vegetable怎么读
梵洁诗化妆品怎么样
自查报告怎么写
2的负2次方怎么算
怎么看wifi密码
住房公积金怎么用
穿成大佬姨娘怎么破
壳牌机油怎么样
猜你喜欢
肝内胆管结石怎么治疗
菠萝怎么种植方法
怎么查快递
苹果怎么查激活时间
暴殄天物怎么读
猿辅导网课怎么样
手脚冰凉是怎么回事
螃蟹怎么养
喉咙痒咳嗽怎么办
万家乐热水器怎么样