自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭系统触感反馈提示?
2026-04-21 19:30:33
1、点击设置页面上的声音和振动选项。
2、找到更多声音和振动设置的选项,点击进入。
3、关闭下方的系统触感反馈的开关即可。
相关推荐
华为mate40pro手机的应用怎样关闭
阅读量:185
华为手机怎么开启多设备协同
阅读量:164
华为 mate40pro怎么关闭智慧助手
阅读量:107
华为手机如何设置唤醒增强功能
阅读量:55
华为mate50pro如何调节音量
阅读量:159
猜你喜欢
烬的大招怎么放
眼睛飞蚊症怎么治疗
神经性皮炎怎么治疗
家庭成员情况怎么写
老放屁怎么回事
充电宝怎么用
科鲁兹怎么样
甲字五笔怎么打
黑鱼怎么钓
怎么看面相
猜你喜欢
u盘读不出来怎么办
pdf怎么转word
我的世界绿宝石怎么挖
庵怎么读
越俎代庖怎么读
怎么双面打印
怎么买火车票
鸡蛋果怎么吃
无线网怎么改密码
卵巢功能衰退怎么调理