自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何录屏
2026-04-24 20:46:30
1、点击打开设置。
2、选择控制中心。
3、选择自定控制。
4、更多控制添加屏幕录制。
5、返回桌面,下滑控制中心点击 圆点。
6、长按圆点设置麦克风。
7、点击红色区域选择停止即可。
相关推荐
苹果手机如何截图
阅读量:193
小仙女梦幻水光护法,日常保养方法揭秘!
阅读量:68
iPhone11怎么打开来电闪光灯
阅读量:24
阿里小飞怎样在苹果设备上配网?
阅读量:176
快手如何拍摄玉兔视频?
阅读量:193
猜你喜欢
文本文档怎么改格式
解说词怎么写
福特汽车怎么样
八门神器怎么使用
根号怎么打出来
贝雷帽怎么戴
扇形面积怎么算
保险柜打不开怎么办
鱼片怎么做
电影学院怎么考
猜你喜欢
女性脱发怎么办
怎么创建苹果id账号
乌龟不吃食怎么办
公司拖欠工资怎么办
诚美化妆品怎么样
泥鳅怎么杀
山药粉怎么吃
ppt怎么加音乐
永久山地车怎么样
鞋子磨脚后跟怎么办