自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点两下截屏怎么用
2026-04-22 01:50:46
1、选择打开辅助功能。
2、点击触控选项。
3、选择打开轻点背面。
4、点击打开轻点两下。
5、打开之后点击设置截屏。
相关推荐
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:79
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:112
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:177
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:158
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:45
猜你喜欢
存折密码忘了怎么办
眼睛红血丝是怎么回事
蛤蟆油怎么吃
手心脚心发热是怎么回事
宝马3系怎么样
护照怎么办
谪怎么读
小米充电宝怎么充电
84消毒液怎么用
qq共同好友怎么看
猜你喜欢
医保卡怎么挂失
图纸怎么看
齐肩短发怎么扎好看
竖杠怎么打
红薯饼怎么做好吃又简单
录音笔怎么用
手足口病怎么预防
百度红包怎么提现
短头发怎么扎好看
排卵期怎么计算