自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改邮政银行卡的绑定手机号
2026-04-22 18:43:14
为了安全考虑,现在邮政银行不支持在手机上更改绑定的手机号,要想修改的话,需要携带本人身份证和邮政银行的银行卡,到银行柜台进行更改。温馨提示:注意银行周六周日的上班时间。
相关推荐
邮政银行怎么改预留手机号
阅读量:118
邮政银行APP如何修改预留手机号
阅读量:72
邮政银行手机号码换了怎么改新号码
阅读量:190
如何修改邮政银行短信预留手机号
阅读量:124
邮政储蓄银行怎么改预留手机号
阅读量:118
猜你喜欢
东北酸菜的做法
车前草怎么吃
小米南瓜粥的做法
南瓜的做法大全
鸽子的做法
华为手机怎么分屏
燕麦米的做法
鸭爪的做法大全
期货怎么开户
产妇鸽子汤的做法
猜你喜欢
尿血是怎么回事女性
芹菜的做法
锡怎么读
怎么丰胸
干鱿鱼怎么泡发
丸子汤的家常做法
豆瓣酱的做法
苦瓜怎么吃降糖
出名太快怎么办
炖鸡翅的家常做法