自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何截图发送
2026-04-26 15:56:37
1、进入QQ页面,点击好友聊天页面。
2、进入好友聊天页面,点击聊天框,点击【剪刀图标】。
3、选择截图的照片,点击鼠标右击,在弹出的方框中,点击【粘贴】即可。
相关推荐
如何在电脑中截图发给QQ好友?
阅读量:113
QQ昵称怎么设置
阅读量:124
qq群怎么设置群名称
阅读量:54
QQ如何直接把接收的图片文件直接发送到微信
阅读量:167
qq怎么开启截屏分享?
阅读量:47
猜你喜欢
爱奇艺怎么下载
电子邮箱怎么写
孕妇发烧怎么退烧
柠檬怎么吃
投屏怎么连接电视
获奖情况怎么写
all怎么读
怎么看微信是哪一年注册的
枣核吞下去了怎么办
烧机油怎么办
猜你喜欢
鸡蛋羹怎么做
磁力链接怎么用
电脑开机密码忘了怎么办
怎么介绍自己
三星手机怎么样
联想摄像头怎么打开
电子简历怎么做
怎么回奶
教学案例怎么写
怎么忘记一个人