自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩的健康码怎么弄?
2026-04-26 16:47:31
1、在支付宝页面点击健康码。
2、进入到健康码页面后点击为家人代办。
3、在代办页面输入代办人的信息,进行提交。
4、提交通过审核后,点击多码出示。
5、点击孩子的健康码出示即可。
相关推荐
小孩健康码怎么申请
阅读量:87
怎样做一个好妈妈
阅读量:169
幼儿礼仪教育的方法
阅读量:25
出远门旅行前,要做哪些准备。
阅读量:141
幼儿礼仪教育的方法
阅读量:168
猜你喜欢
萧何怎么死的
医保卡怎么办理
怎么折纸盒子
雅培奶粉怎么样
锟怎么读
怎么测智商
三个火怎么读
江米甜酒的做法
扁平疣是怎么引起的
家长的话怎么写
猜你喜欢
腌制辣椒的做法大全
我的世界豹猫怎么驯服
霉菌性阴炎反复怎么办
微信视频聊天怎么开美颜
噗怎么读
为什么打嗝
家庭基本情况怎么写
wifi连接上不能上网怎么办
肺部结节是怎么回事
手滛过度怎么调理好