自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何删除桌面文件夹
2026-04-29 11:34:15
1、打开手机桌面,点击文件夹图标。
2、进入文件夹详情页,点击“添加”。
3、进入编辑模式,取消勾选所有图标。
4、所有图标被取消勾选之后,点击右上角“完成”,即可删除文件夹。
相关推荐
vivo桌面文件夹怎么删除
阅读量:92
怎么打开vivo手机文件管理应用推荐
阅读量:155
vivo手机如何设置桌面风格?
阅读量:33
vivo桌面文件夹在哪里删除
阅读量:120
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:56
猜你喜欢
cherry什么意思
洋姜怎么腌制
逶迤是什么意思
眼花缭乱的意思是什么
什么叫非法集资
妩媚什么意思
什么是附件炎
audience是什么意思
bbq是什么
rng是什么
猜你喜欢
腰线是什么
运动会广播稿500字
牛虻是什么
长跑运动员加油稿
独特的近义词是什么
px什么意思
舒展的近义词是什么
送老师什么礼物最好
荒凉的反义词是什么
什么是百日咳