自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人税收居民身份声明文件怎么填
2026-04-24 20:53:34
1、在手机上打开app,在app个人中心界面里,点击个人信息。
2、然后在个人信息界面里,点击进入基本信息界面。
3、接着在填写个人信息界面,填写好居民身份,然后点击保存按钮就可以了。
相关推荐
上海社保可以补缴吗怎么补缴
阅读量:91
个税app查不到个人收入明细
阅读量:195
个税APP怎么看任职单位信息
阅读量:128
银行流水怎么算
阅读量:74
如何使用工行U盾对公账户对账
阅读量:173
猜你喜欢
什么洞最深
裙带菜的功效与作用
什么是甲状腺瘤
公路养护知识
说明文知识点归纳
非布司他片作用与功效
芥蒂什么意思
什么是大盘股
大山楂丸的功效与作用
龟甲胶的功效与作用
猜你喜欢
猴赛雷什么意思
370分理科能上什么大学
阿莫西林有什么作用
四妙丸的作用
玉髓的功效与作用
鬼子姜的功效与作用
维生素b1的作用和功效
黄菊花代表什么
花洒什么牌子好
什么最挣钱