自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音app热点资讯通知
2026-05-01 11:02:28
1、进入抖音app设置界面,跳转到“通知设置”页。
2、在通知设置中,轻触“作品通知”设置项。
3、在作品通知设置中,关闭“热点资讯”功能就可以了。
相关推荐
抖音幸福童年1998怎么拍 抖音童年幸福照教程
阅读量:59
抖音怎样关闭关注通知
阅读量:167
对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
阅读量:93
如何开启抖音私信聊天展示联想表情包功能?
阅读量:84
怎样打开抖音消息推送功能
阅读量:158
猜你喜欢
车前子的作用与功效
crs是什么意思
什么是碱性食品
怒发冲冠的意思
cakes什么意思
野韭菜的功效与作用
莫逆之交的意思
ball是什么意思
提单的作用
簇拥的意思
猜你喜欢
手机什么游戏好玩
什么鬼大家都喜欢
王者荣耀什么英雄厉害
不胜枚举的意思
subject是什么意思
system是什么意思
rm是什么意思
谦逊的意思
虾与什么不能同吃
那拉提是什么意思