自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么设置日期显示
2026-04-25 11:46:02
1、步骤一、打开手机<设置>,点击通用
2、方法二、点击日期与时间。
3、方法三、开启自动设置,设置好时间
4、方法四、长按手机桌面空白处,找到并勾选【日历】,点击【完成】即可。
相关推荐
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:24
苹果手机桌面显示时间和日期?
阅读量:24
苹果桌面时间显示设置
阅读量:46
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:182
苹果手机怎样设置日期格式
阅读量:154
猜你喜欢
网页怎么截图
吉利帝豪怎么样
打嗝是怎么回事
牛百叶怎么洗
体温表怎么看
亚麻籽油怎么吃
清炖鱼怎么做
信用卡怎么转账
周报怎么写
心里难受怎么办
猜你喜欢
体寒怎么调理
樊哙怎么死的
九阳豆浆机怎么打果汁
李怎么读
痰中带血是怎么回事
我的世界怎么刷东西
怎么挣钱快
硬盘怎么分区
zippo怎么换火石
自动取款机怎么取钱