自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭自动更新功能
2026-04-23 05:53:42
1、第一步:打开手机进入设置的功能界面,“通用”选项。
2、第二步:进入新界面,选择“软件更新”进入。
3、第三步:最后找到”自动更新“选项,把右边的的箭头选择关闭就关闭成功了。
相关推荐
苹果13手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:61
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:184
苹果13手机去除设置更新提醒方法
阅读量:69
苹果13如何关闭系统自动更新
阅读量:181
苹果13怎么消除设置上的1
阅读量:66
猜你喜欢
渭南师范学院怎么样
凉拌大头菜
蚂蜂窝旅游攻略
德阳旅游
淮南师范学院怎么样
增城旅游景点
电脑怎么定闹钟
高铁可以带酒吗
顺产后多久可以同房
广州旅游攻略景点必去
猜你喜欢
偶尔头晕是怎么回事
怎么样消除黑眼圈
乐亭旅游
吃什么可以长头发
8月份适合去哪里旅游
大连职业技术学院怎么样
网络广告的特点
戴的笔顺怎么写
孕妇可以吃麻辣烫
银川旅游