自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何复制联系人?
2026-04-22 03:33:39
1、点击设置,找到联系人并点击进入。
2、点击复制联系人,有“从手机复制”、“从移动1复制”、“从移动2复制”。
3、点击联系人去重,点击要去重的联系人,合并即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
vivo手机怎么导入联系人
阅读量:107
vivo手机通讯录怎样备份与导出?
阅读量:152
vivo手机如何把通讯录导入新手机
阅读量:43
vivo手机联系人导入sim卡
阅读量:194
vivo手机怎么传联系人到新手机
阅读量:32
猜你喜欢
雌激素高怎么办
qq关联怎么设置
华硕笔记本怎么样
自动回复怎么设置
白带像水一样流出来是怎么回事
怎么写简历
怎么画人物
椰子肉怎么吃
微信不显示聊天怎么找回来
法语你好怎么说
猜你喜欢
colour怎么读
怎么冻结qq号
怎么更新显卡驱动
甘油三酯高怎么办
怎么快速赚钱
中国象棋怎么玩
网线怎么接
怎么去黑眼圈
工作业绩怎么写
路由器怎么恢复出厂设置