自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何开启外文歌词显示翻译
2026-04-23 10:41:29
1、打开网易云音乐,进入主界面后,在主页面右上方找到编辑按钮,鼠标单击打开。
2、打开编辑操作后,向上滑动。
3、找到启用栏,勾选外文歌词显示翻译即可。
相关推荐
网易云音乐如何打开显示歌词翻译
阅读量:183
网易云音乐如何设置外文歌词显示翻译
阅读量:128
网易云音乐怎么打开外文翻译
阅读量:67
网易云音乐怎么打开歌词翻译?
阅读量:84
网易云音乐如何开启歌词翻译?
阅读量:157
猜你喜欢
revpar是什么意思
芦根是什么
10088是什么号码
运动会新闻稿
px是什么
affect是什么意思
梦到自己怀孕了是什么意思
饯行是什么意思
撸管是什么感觉
ict是什么
猜你喜欢
缺乏维生素的症状
什么叫增值税
staff什么意思
otg功能是什么
苜蓿是什么
一劳永逸是什么意思
运动会作文
什么车保值
用什么泡脚好
uefi是什么意思