自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何格式化
2026-04-25 18:52:02
1、
点击其他
打开启动台,点击其他。
2、
选择磁盘
打开磁盘工具,点击选择要格式化的磁盘。
3、
点击抹掉
点击右上方的抹掉按钮。
4、
点击抹掉按钮
选择格式,点击抹掉按钮即可。
相关推荐
苹果电脑怎么格式化硬盘
阅读量:59
苹果笔记本格式化
阅读量:38
macbook要卖掉怎么清空数据
阅读量:56
mac book air怎么恢复出厂系统
阅读量:42
macbookair恢复出厂设置方法
阅读量:79
猜你喜欢
对象不支持此属性或方法
牛鞭怎么做好吃
毛线拖鞋的编织方法
淘宝怎么改名字
怎么注册域名
tfboys歌曲大全
萝卜饺子馅怎么做好吃
怎么能让眼睛变大
怎么变
石榴怎么吃
猜你喜欢
鱼缸换水的正确方法
冬笋怎么做好吃
中国成语大全
剩米饭怎么做好吃
牛蹄筋怎么做好吃
打蝴蝶结的方法
今晚吃什么家常菜
三角函数公式大全表格
瞬狙怎么练
山药怎么做好吃