自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样打开“抖音”通知提醒提示音
2026-05-03 15:36:41
1、首先
解锁手机点击显示“设置”。
2、第二步
设置页面点击显示“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“抖音”。
4、最多
点击页面显示“声音”旁开关标签,打开。
相关推荐
抖音通知铃声哪里设置?
阅读量:127
抖音消息提示音怎样设置
阅读量:83
抖音信息提示音怎么开
阅读量:165
抖音通知铃声哪里设置
阅读量:71
抖音的消息提示音如何设置
阅读量:103
猜你喜欢
另一种灿烂生活
低碳生活方式
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
带着空间的修真生活
十一怎么放假
电脑怎么截图片
迈巴赫怎么样
如何面对压力
完美净水器怎么样
如何共享网络打印机
猜你喜欢
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
鼠标卡顿是怎么回事
肛门疼痛是什么原因引起的
如何打拼音带声调
朝鲜人民的真实生活
发低烧怎么退烧
难忘小学生活作文
如何备份文件
鱼子怎么吃
鸡汤怎么做有营养