自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么允许安装未知来源应用
2026-04-23 00:01:45
1、打开手机系统的设置,进入后下拉列表,找到安全选项并点击进入。
2、进入安全选项页面后找到并点击安装外部来源 应用
3、最后找到并选择需要开启的应用,然后点击开启允许来自此来源的应用开关。
相关推荐
oppo安装未知应用权限在哪里
阅读量:52
oppo安装未知应用权限在哪里
阅读量:173
oppo禁止软件安装应用怎么解除
阅读量:41
OPPO手机如何安装身份验证
阅读量:127
OPPOa5手机如何设置允许安装未知来源应用
阅读量:150
猜你喜欢
微信运动怎么不显示步数
甲状腺结节方法
二人转正戏全集大全
北斗导航怎么用
朴槿惠怎么读
嘴唇上长疱疹怎么办
三明治的做法家常做法
无手机号怎么注册微信
燃气灶打不着火原因和处理方法
公司名称大全
猜你喜欢
田鸡的做法大全
minute怎么读音
牛排骨的做法大全家常
大虾怎么做好吃又简单
小鸡腿怎么做好吃
清蒸鱼的家常做法
怎么让ppt自动播放
奇迹弓箭手怎么加点
酱黄瓜的腌制方法
只知道名字怎么找人