自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启每日红包提醒
2026-04-29 20:39:59
1、打开已登录的起点读书。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击左上角的标志。见下图
4、进入设置页面,点击推送通知。见下图
5、在推送通知页面,点开每日红包提醒按钮。见下图
相关推荐
网络作者新人注意大全
阅读量:140
QQ阅读如何查看收藏的书单?
阅读量:75
玄幻小说的写法:[1]写玄幻的几个误区
阅读量:61
疯读小说怎么分享小说给小伙伴看
阅读量:47
起点读书怎么开启每日红包提醒我领取红包
阅读量:83
猜你喜欢
怨恨的意思
女人最喜欢什么
hz是什么意思
live是什么意思
野核桃的功效与作用
什么叫有机食品
什么是因特网
办理结婚证需要什么证件
海清演过什么电视剧
握力器有什么用
猜你喜欢
卡介苗预防什么
电磁阀的作用
感冒药什么时候吃
打酱油是什么意思
p是什么意思
什么手机像素高
悖论是什么意思
miss是什么意思
什么是bt
格力电器什么时候分红