自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板ipad怎么滚动截屏?
2026-04-21 17:56:53
1、进入平板设置,点击辅助功能
2、进入界面,点击辅助触控
3、进入界面,点击自定顶层菜单
4、点击截屏添加到空白的地方
5、最后打开辅助触控,点击截屏即可
相关推荐
ipad怎么滚动长截屏
阅读量:124
ipad怎么滚动长截屏?
阅读量:64
ipad怎么截长屏
阅读量:139
ipad平板如何长截屏
阅读量:120
ipad怎么滚动截长图
阅读量:47
猜你喜欢
金字塔图片大全
会计怎么样
秧歌服装大全
成都有什么好吃的
四川酸菜的腌制方法
怎么灭蟑螂最有效
水煮鱼片的家常做法
咸鱼怎么做好吃
店名大全
王者荣耀名字大全霸气
猜你喜欢
喉炎最佳治疗方法
瘦腿的最快方法
茄子的做法大全
鸡汤炖什么好吃
祛疤方法
绩效评价方法
腌鸡蛋出油最好的方法
幼儿园画画图片大全
眼部去皱的方法
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法