自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老师怎么用腾讯会议上网课
2026-05-08 13:00:24
1、来到腾讯会议首页,点击快速会议选项。
2、进入会议页面中,点击左下角的共享屏幕。
3、最后选择课件的演示文稿,点击确认共享,即可开始上网课。
相关推荐
老师怎么在电脑用腾讯会议上网课
阅读量:21
怎样用腾讯会议上网课
阅读量:110
腾讯会议怎么在电脑上使用
阅读量:74
腾讯会议怎么使用
阅读量:39
腾讯会议如何重新进入会议?
阅读量:185
猜你喜欢
网速卡怎么提高网速
中国文学常识
手机病毒怎么处理
风热感冒症状
怎么改dns
16岁怎么长高
姹紫嫣红的近义词
气派的近义词
文学常识
华丽的近义词
猜你喜欢
移动花卡宝藏版怎么样
男生流行发型
舌头烫伤怎么办
一直干咳怎么办
尴尬的近义词
麦粒肿怎么治
衣长怎么量
皮肤怎么补水
楼上太吵怎么办
随意的近义词