自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone定位服务关闭“基于位置的提醒”使用
2026-04-21 19:51:42
1、首先
iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。
2、然后
“定位服务”页面下滑点击“系统服务”。
3、最后
页面下滑找到“基于位置的提醒”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
手机iPhone关闭位置的提醒使用定位获取位置
阅读量:116
苹果手机怎么关闭定位服务
阅读量:64
iPhone定位关闭【位置的提醒】使用获取位置
阅读量:44
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:135
苹果手机怎么关闭定位功能?
阅读量:148
猜你喜欢
依赖是什么意思
10万以内买什么车好
毒龙是什么
志同道合是什么意思
幸福是什么
富士康是做什么的
佐证是什么意思
香菇不能和什么一起吃
胎动是什么感觉
放屁多是什么病的征兆
猜你喜欢
因纽特人属于什么人种
喝什么解酒
嗲是什么意思
反刍是什么意思
age是什么意思
四讲四有是什么
本科一批是什么意思
什么是自然数
情人节是什么时候
gold是什么意思