自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐在哪里关闭接收推送通知
2026-04-25 04:28:18
1、 第一步:
进入华为音乐界面,打开【三个杠】界面,进入新界面。
2、 第二步:
在界面,进入【设置】页。
3、 第三步:
进入设置界面,点击关闭【接收推送通知】选项即可。
相关推荐
华为智慧搜索中的热搜应用推荐怎么关
阅读量:63
如何关闭华为应用中心的个性化推荐?
阅读量:165
华为mate40pro在哪儿打开手机提示音
阅读量:186
如何开启荣耀70手机限制广告推送
阅读量:72
华为手机如何关闭提示音
阅读量:182
猜你喜欢
手机膜怎么贴
莱昂纳多为什么叫小李子
为什么花呗提前还款是大忌
玛吉斯轮胎质量怎么样
秋葵怎么吃
苹果手机怎么截长图
烫伤怎么办
太胖了怎么办
为什么会想一个人
一嗨租车怎么样
猜你喜欢
结婚为什么 电视剧
大牙松动怎么办
荨麻疹是怎么引起的
美图秀秀怎么换背景
香菇鸡汤的做法
焦虑症怎么能治好
新鲜百合怎么做好吃
为什么你要走
为什么雨后天上挂着彩虹
砂锅饭的做法大全