自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP如何关闭消息通知?
2026-04-22 09:56:31
1、打开掌阅APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息通知”。如图:
3、进入消息通知界面,选择“接收消息通知”点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
掌阅APP如何关闭消息通知
阅读量:140
掌阅APP如何才能关闭消息通知?
阅读量:77
掌阅APP怎么关闭消息通知?
阅读量:118
掌阅APP中怎么才能关闭消息通知?
阅读量:168
掌阅精选app怎样关闭运营活动消息通知?
阅读量:21
猜你喜欢
动漫人物的眼睛怎么画
生气用英语怎么说
我的世界梯子怎么做
西南财经大学怎么样
方舟生存进化怎么玩
总打嗝是怎么回事
血压偏低怎么办
护眼模式怎么设置
眼睛发炎怎么办
炸薯条怎么做
猜你喜欢
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
孕妇牙痛怎么快速止痛
嘴唇发紫是怎么回事
脖子落枕怎么办
剩米饭怎么做好吃
张辽怎么死的
可转债转股怎么操作
怎么炖鱼
农村合作医疗怎么报销
支付宝怎么注册