自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼直播APP怎么开启我关注的赛事通知
2026-04-22 05:36:03
1、打开章鱼直播APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面,点击通用设置。见下图
5、在通用设置页面,点开我关注的赛事通知按钮。见下图
相关推荐
章鱼直播怎么定制频道?
阅读量:90
手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能
阅读量:189
快手怎么开启我关注的人开始直播通知
阅读量:144
手机如何下载APP章鱼输入法
阅读量:175
章鱼直播怎么开启消息通知?
阅读量:36
猜你喜欢
有什么好看的动画
汉密尔顿手表什么档次
广泛的意思
各抒己见的意思
现充是什么意思
回乡偶书的意思
wife是什么意思
什么叫规模经济
函调是什么意思
pdt是什么意思
猜你喜欢
行头是什么意思
牛市是什么意思
男生喜欢女生穿什么
蜂蜜和什么不能同吃
什么是uv镜
什么时候是圣诞节
administration什么意思
家用缝纫机什么牌子好
什么眼霜去细纹好
rt是什么意思