自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加小程序到我的小程序
2026-04-30 01:15:14
1、
打开微信,点击进入发现。
2、
然后可以看到小程序,点击打开。
3、
在此点击进入要添加的小程序,点击按钮。
4、
这里可以看到箭头指向位置,点击打开。
5、
最后点击添加到我的小程序就可以了。
相关推荐
如何把微信小程序添加到我的小程序?
阅读量:139
微信怎么删除我的小程序
阅读量:153
微信怎么添加我的小程序?
阅读量:30
如何把微信小程序添加到我的小程序
阅读量:144
怎么添加小程序到我的小程序
阅读量:155
猜你喜欢
血红素高是怎么回事
土地出让金如何计算
英国留学生活
如何重置路由器
诗生活
如何改wifi密码
梅河口生活网
如何修改无线网密码
现在股市行情怎么样
怎么修复硬盘坏道
猜你喜欢
如何考取会计证
如何炖羊肉
生态鱼缸怎么换水
融资是什么意思
包皮是什么
乐生活
乡村生活
如何截视频
怎么用白醋洗脸
西门子咖啡机怎么用