自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片双份怎么删除
2026-04-21 19:16:33
1、在设置中,点击进入个人中心。
2、进入后,选择iCloud选项。
3、点击进入照片选项。
4、点击选中优化iPhone储存空间,此时会自动删除重复的照片。
相关推荐
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:144
iphone13手机如何删除相册分组呢?
阅读量:130
苹果13如何设置禁止显示隐藏相册?
阅读量:124
怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?
阅读量:25
iPhone14如何使用文件夹的拷贝1项功能
阅读量:164
猜你喜欢
忘了怎么
u盘文件打不开怎么办
如何补水
生活知识
幻灯片如何自动播放
女性生活
etf基金是什么
bba是什么意思
怎么把视频下载到电脑
如何让自己快乐
猜你喜欢
洛克王国怎么超进化
网络如何赚钱
生活伴侣
精彩好生活
如何下载歌曲到mp3
鱼尾纹怎么去
伦敦生活第一季
生活中的感动作文
ooc是什么意思
胸闷是什么原因