自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为一键回到主屏
2026-04-22 06:23:22
1、
点击系统
在华为手机的设置页面点击系统。
2、
点击系统导航方式
在系统页面点击系统导航方式。
3、
点击屏幕内三键导航
在导航系统页面,点击勾选屏幕内三键导航,再点击下端圆形图标即可一键回到主屏。
相关推荐
华为手机返回主界面怎么操作
阅读量:109
华为手机返回桌面的快捷键有哪些?
阅读量:151
华为影像生活怎么关闭
阅读量:125
华为手机手势操作
阅读量:169
华为手机三角圆方块怎么调
阅读量:70
猜你喜欢
法语你好怎么说
靳东怎么读
颐莲化妆品怎么样
library怎么读
眼膜怎么贴
氤氲怎么读
抽筋了怎么办
笔记本怎么重装系统
鉏怎么读
建大轮胎质量怎么样
猜你喜欢
貂皮大衣怎么挑选
惊喜英文怎么写surprise
怎么长高个子
怎么双面打印
饺子面怎么和
键盘灯不亮怎么回事
灰指甲怎么治
套内面积怎么算
所得税怎么算
海鱼怎么做好吃