自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消预载入最常点选
2026-04-26 06:33:05
1、首先打开设置软件
2、下滑找到Sarafi浏览器,点击就可以了
3、接下来点击预载入最常点选,就可以关闭这个功能了
4、效果就像下图一样,这个时候这个功能已经关闭了。
相关推荐
关闭safari在百度搜索时自动提示
阅读量:75
苹果13如何关闭便捷访问?
阅读量:64
手机chrome无法登录账户,怎么办?
阅读量:178
iOS系统哔哩哔哩开启“全屏播放展示在看人数”
阅读量:113
如何关掉IG上的推送,邮件和短信通知
阅读量:166
猜你喜欢
勾勒的意思
hct是什么意思
肮脏的意思
卧室窗帘什么颜色好
名媛是什么意思
成王败寇什么意思
plug是什么意思
狂战士用什么武器
猎头是什么意思
什么叫4p
猜你喜欢
什么是感恩节
什么牌子粉底液好用
世界上什么狗最厉害
质朴的意思
风韵的意思
xd是什么意思
波推什么意思
颤动的意思
枯木逢春的意思
什么手机品牌好