自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里可设置背景?
2026-04-23 21:41:39
1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。
2、在“通用”项下,点击“背景设置”进入,如图箭头所示。
3、进入页面后,按需选择“浅色”或是“经典”色,如图所示。
相关推荐
如何在抖音里找到背景设置?
阅读量:160
怎么找抖音最火手机壁纸图片
阅读量:187
抖音怎么更换背景颜色?
阅读量:81
抖音如何更换主页背景图片
阅读量:176
抖音如何更换背景颜色
阅读量:193
猜你喜欢
低血压是怎么引起的
钝角三角形的高怎么画
信用卡怎么办
怎么控制自己的情绪
拆分单元格怎么弄
妊娠纹怎么预防
怎么包饺子
工作经验怎么写
生育津贴怎么领
脱发严重怎么办
猜你喜欢
卜算子怎么读
怎么查电费余额
nfc怎么用
龙怎么折
白衣天使怎么画
苹果手机怎么换主题
怎么看微信是哪一年注册的
笔记本怎么重装系统
小乌龟怎么养
内脏脂肪怎么减