自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
麦趣怎么设置关闭消息提醒?
2026-04-23 21:41:45
1、第一步:
选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
关闭界面中【消息提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
麦趣如何开启消息通知
阅读量:152
麦趣怎么开启消息悬浮窗
阅读量:187
麦趣如何设置关闭开播提醒?
阅读量:135
笔趣阁的消息提醒怎么关闭
阅读量:142
他趣关闭震动提醒怎么设置
阅读量:107
猜你喜欢
你把我拉黑你把我删除是什么歌
什么是理财
腼腆是什么意思
什么手机游戏好玩
block是什么意思
掂过碌蔗什么意思
9月11日是什么星座
小腿浮肿是什么原因引起的
社保基数是什么意思
默默无闻是什么意思
猜你喜欢
vsop是什么酒
操是什么意思
三个鱼念什么
什么的滋味作文
是日是什么意思
gif是什么意思
会意字是什么意思
喝什么醒酒
紫色代表什么意思
适时四驱是什么意思