自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么自动开启省电模式
2026-05-05 17:41:03
1、打开手机进入后,选择
设置
。
2、在
左上
方向,找到
电池
。
3、在
左上
方向,选择
省电模式
。
4、在
左上
方向,寻找
自动开启
。祝你好运。
相关推荐
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:94
红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎
阅读量:76
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:61
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
阅读量:67
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:132
猜你喜欢
知识分子论
土元的功效与作用
幼儿园保育知识
什么英文字母最多人喜欢听
老同是什么意思
家居风水知识大全
电脑小知识
册那是什么意思
什么东西含碘
黄芪的作用与功效
猜你喜欢
脱落酸的作用
佳茵益生菌的功效和作用
运动裤配什么上衣
航空知识杂志
防雷知识
健康小知识
花椒泡脚有什么作用与功效吗
网上卖什么最赚钱
什么是三线表
茯茶的功效与作用