自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么边通话边听语音导航
2026-04-24 12:56:41
1、第一步,打开百度地图app,点击头像
2、第二步,点击侧设置
3、第三步,点击选择导航设置
4、第四步,在导航设置页面,点击辅助功能
5、第五步,打开通话时收听语音播报功能即可
相关推荐
百度地图怎么开启限行提示
阅读量:180
高德地图~骑行导航时如何设置车头向上显示呢?
阅读量:25
百度地图唤醒语音在哪里打开
阅读量:196
怎么设置高德地图APP为手机扬声器播报
阅读量:91
百度地图怎么开启后台导航信息推送?
阅读量:108
猜你喜欢
沙棘的功效与作用
六月雪的功效与作用
消防安全知识四个能力
过生日送什么礼物好
鸡内金的作用与功效
舞蹈知识
知识树
醋龟甲的功效与作用
什么是反刍动物
什么牌子的大米好吃
猜你喜欢
代赭石的功效与作用
什么是淘宝客
什么电动车质量最好
芙蓉石的功效与作用
维生素b12的作用及功能介绍
苦丁茶的功效与作用
三七的作用
什么是生态农业
运动腰包
语言描写的作用