自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏蔽广告在哪
2026-04-21 22:49:03
1、
打开隐私
在手机设置页面,打开【隐私】。
2、
打开广告
在隐私设置页面,打开【广告】设置。
3、
开启限制广告跟踪
在广告与隐私页面,开启【限制广告跟踪】即可。
相关推荐
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:149
华为手机如何阻止广告弹出
阅读量:103
华为nova5总是弹出广告
阅读量:151
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:193
华为手机屏蔽手机上弹出的广告如何设置
阅读量:33
猜你喜欢
凡尔赛什么意思
过午不食是什么意思
不负如来不负卿什么意思
脸大的女生适合什么发型
wink什么意思中文翻译
tr是什么意思
mfc是什么
tel是什么意思
wtf什么意思
梦见蜈蚣是什么意思
猜你喜欢
春池嫣韵是什么意思
家里养什么花好
ppe是什么材料
物业费包括什么
软妹币是什么意思
睡觉磨牙是什么原因
霉菌性阴炎是什么原因引起的
pvc是什么意思
94年属什么的
狮子会是什么组织