自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何打开收到通知时呼吸灯闪烁功能
2026-05-03 13:11:38
1、打开手机设置,点击“更多设置”。
2、在更多设置页点击“呼吸灯”,进入呼吸灯设置页面。
3、点击“收到通知时呼吸灯闪烁”的开关,将“收到通知时呼吸灯闪烁”的开关打开即可。
相关推荐
小米手机相册如何开启允许通知
阅读量:145
小米12怎么设置息屏通知光效
阅读量:99
小米手机呼吸灯如何设置
阅读量:54
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:130
小米手机怎样设置消息闪光灯
阅读量:120
猜你喜欢
word怎么设置页数
折星星的方法
长豆角怎么做好吃
晒伤了怎么快速修复
河粉怎么做好吃
ppt怎么做动画
宝宝断奶的最佳方法
k宝怎么用
跳绳的方法
开车怎么判断左右距离
猜你喜欢
上课想睡觉怎么办
开头结尾摘抄大全
戒烟的最佳方法
可转债中签后怎么卖出
红烧猪蹄怎么做好吃
体癣最好的治疗方法
荧光笔怎么用
怎么样治疗早泄
万斯怎么辨别真假
君子兰的养殖方法和注意事项