自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何关闭邮件通知?
2026-04-22 16:35:18
1、打开手机知乎探索版,点击首页右下角的我。
2、在个人中心页面中点击设置键。
3、点击打开全局邮件设置选项。
4、将不需要的通知开关关闭即可。
相关推荐
砚洲岛游玩攻略
阅读量:120
如何判断是否有老年痴呆
阅读量:90
宝马7系变速箱异常报警提醒解决办法
阅读量:195
鹿城扶持通怎么注册
阅读量:133
茄汁烩鲫鱼的做法
阅读量:42
猜你喜欢
如何提升自己的气质
血压高是什么原因引起的
大满贯是什么意思
和护士后妈生活的日子
顶楼漏水怎么处理
细胞的生活
如何制作表格入门
杉杉来吃之婚后生活
红斑狼疮是什么病
857是什么意思
猜你喜欢
炉甘石洗剂怎么样
扣12分后怎么办
如何下载电子书
从深圳怎么去澳门
爱情生活片
一月份是什么星座
腹黑是什么意思
黄海汽车怎么样
怎么练字才能有效果
仙家悠闲生活