自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除铃声
2026-04-25 19:06:56
1、
点击声音与触感
打开手机设置中的声音与触感功能。
2、
点击电话铃声
点击列表中的电话铃声。
3、
点击铃声
点击正在使用的铃声。
4、
删除铃声
向左滑动使用中的铃声,点击删除即可。
相关推荐
ios13修改音量条在哪设置
阅读量:38
ios16怎么设置轻点唤醒
阅读量:175
iPhone14如何打开电池百分比的显示功能
阅读量:134
苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
阅读量:77
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:155
猜你喜欢
自动挡的车怎么开
微信不显示聊天怎么找回来
怎么消肿
炸薯条怎么做才又香又脆
怎么做表格
怎么将pdf转换成word
坏蛋是怎么样炼成的2
成人高考怎么报名
怎么关闭防火墙
马齿苋怎么吃
猜你喜欢
无主之地2怎么调中文
血脂稠怎么办
春联怎么贴
排骨汤怎么做
泡泡水怎么做
蓝牙耳机怎么使用
怎么学好高一物理
个人简介怎么写
心怎么叠
快手怎么直播