自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何创建相册
2026-05-14 04:00:45
1、在手机桌面打开照片选项。
2、在相簿界面点击打开加号。
3、弹出的选项里面选择新建相簿。
4、打开的界面设置相册名称。
5、创建好相册可以把照片放进新建的相册里面。
相关推荐
iPhone X手机如何将图片设置为墙纸?
阅读量:159
iphone上怎样制作照片卡
阅读量:65
苹果13手机的背景音要怎样关闭?
阅读量:53
带带陪玩怎么关闭个人化推荐?
阅读量:92
云顶之弈的英雄如何使用我在lol购买的皮肤
阅读量:128
猜你喜欢
怎么自拍好看
我该怎么做
转速表怎么看
手机误删视频怎么恢复
双重否定句怎么改
青岛科技大学怎么样
我的世界怎么合成
怎么清理电脑
ps怎么调清晰度
荷花怎么折
猜你喜欢
口干是怎么回事
重度宫颈糜烂怎么治疗
别克威朗怎么样
颈动脉斑块怎么治疗
怎么去脚臭
怎么给充电宝充电
达米尼冰箱怎么样
我的世界刷怪笼怎么做
怎么消除抬头纹
帕萨特怎么样