自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙怎么传文件到另一个手机
2026-04-23 11:36:16
首先在设置中打开蓝牙选项,点击要接受手机的蓝牙名称进行蓝牙配对,配对成功后找到要发送的文件,长按该文件,点击分享,在分享页面中找到蓝牙分享,点击对方的蓝牙名称进行发送文件,当对方选择接受时会弹出文件传输进度对话框,这样就通过蓝牙把文件传输到另外一部手机了。
相关推荐
蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:157
两台手机如何使用蓝牙传输文件
阅读量:163
手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:154
如何用蓝牙传软件到另一部手机
阅读量:110
怎么用蓝牙传文件
阅读量:136
猜你喜欢
怎么看主板型号
杭州东站到西湖怎么走
怎么录制游戏视频
喜百年装饰怎么样
信息怎么写
手机卡死了怎么办
漂白水怎么用
鸡怎么炒好吃
鞋子小了挤脚怎么办
脚凉是怎么回事
猜你喜欢
信用卡到期了怎么办
怎么打印cad图纸
浩泽净水器怎么样
怎么扎头发好看
微信怎么删人
儿童诗怎么写
小孩长水痘怎么办
威驰怎么样
长春师范大学怎么样
嘴角上火怎么办