自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP如何开启社交通知?
2026-04-25 17:44:20
1、首先我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择左上角【箭头位置】点击进入;
3、然后我们第三步
找到【推送通知】点击进入。
4、最后我们第四步
勾选【社交通知】开启,即可。
相关推荐
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:134
起点读书如何关闭社交消息通知
阅读量:105
起点读书如何关闭社交通知?
阅读量:25
起点读书app如何设置接收社交通知
阅读量:82
起点读书怎么关闭社交通知
阅读量:26
猜你喜欢
凝结的近义词
缺点的近义词
感冒发烧吃什么水果好
国际博物馆日
齐肩发型图片
经常感冒是什么原因
消防知识安全常识
安阳文字博物馆
大秘境钥匙怎么获得
复合肥怎么用
猜你喜欢
湖北省博物馆官网
老爷车博物馆
天龙八部星宿怎么样
大便绿色是怎么回事
威胁的近义词
怎么切翡翠原石
帅康燃气灶怎么样
设计发型的软件
忐忑不安的近义词
云南省博物馆