自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音礼物特效
2026-04-24 22:30:00
1、首先打开抖音,在主页选择点击进入直播间;
2、在直播界面点击下方三个小圆点图标,如下图所示;
3、最后在弹出的窗口点击送礼特效即可。如下图所示
相关推荐
如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
阅读量:64
抖音直播怎么设置
阅读量:45
抖音怎么设置直播间介绍功能
阅读量:109
抖音怎么开聊天室
阅读量:189
抖音怎么开启送礼物功能
阅读量:171
猜你喜欢
芦荟胶可以祛痘吗
360浏览器怎么升级
齐装网装修怎么样
岳阳旅游
甘肃旅游线路
怎么看笔记本的配置
绵阳旅游景点
报到证过期了怎么办
电脑怎么样
未知暗殿怎么走
猜你喜欢
万达文化旅游城
月经过后几天可以同房
凉拌折耳根的做法
若爱可以重来
孕妇可以吃腐乳吗
杭州周边旅游景点
大连东软怎么样
狼牙山旅游景点
舌苔黄厚是怎么回事
北京旅游景区