自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何投诉群?
2026-04-23 23:20:33
1、首先进入需要投诉的微信群,打开群对话框,点击右上角的按钮
2、菜单下拉到最底部找到并点击“投诉”选项
3、进入投诉页面,选择投诉该群的原因
4、最后我们按照提示,点击“提交给微信团队审核”即可
相关推荐
微信群违规了, 怎么进行投诉?
阅读量:185
怎么举报微信群
阅读量:36
怎么投诉一个微信群聊
阅读量:58
微信群涉嫌违反法律法规怎么举报
阅读量:95
怎么投诉微信群
阅读量:83
猜你喜欢
dnf徽章怎么得
西安哪里好玩
淘宝店名怎么修改
电视的尺寸怎么算
尼康d5200怎么样
旅游点评
中继路由器
windows7怎么安装
丹巴旅游攻略
路由器登录
猜你喜欢
如何换挡
你要去哪里
怎么用番号下载
如何提高英语
五菱怎么样
旅游鞋女
可可托海在哪里
如何打飞机
泰山在哪里个城市
哪里订机票最便宜