自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果缩放框如何跟随焦点移动
2026-04-22 09:01:46
1、
进入辅助功能界面
在苹果设置中,进入“辅助功能”设置界面。
2、
打开缩放页
在辅助功能设置界面,打开“缩放”设置页。
3、
点亮跟随焦点移动
在缩放设置页,将“跟随焦点移动”功能点亮即可。
相关推荐
iPhone如何开启缩放跟随焦点移动设置
阅读量:57
苹果手机怎么设置缩放跟随焦点移动功能
阅读量:33
iPhone定时推送摘要的开启方法
阅读量:188
ios15怎么添加空白页面
阅读量:83
iPhone关闭锁定时允许访问Siri
阅读量:121
猜你喜欢
离职后公积金怎么提取
添砖加瓦的近义词
国家博物馆开放时间
积累的近义词
西北民族大学怎么样
光大信用卡怎么样
小鳄龟怎么养
精致的近义词
苍老的近义词
渺小的近义词
猜你喜欢
cf怎么全屏
学生的英语单词怎么写
定期存款怎么存
雅诗兰黛怎么样
将就的近义词
观察的近义词是什么
金手指怎么用
喝醉了怎么解酒
飞科剃须刀怎么样
色彩斑斓的近义词