自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把搜狗输入法设置为默认输入法
2026-04-26 05:39:30
1、点击桌面左下角的语言栏按钮如图
2、选择搜狗输入法,点击
3、点击设置按钮,如图
4、然后点击打开属性设置
5、点击输入法管理器
6、勾选“将搜狗设置为默认中文输入法”点击确定即可
相关推荐
微信里面的朋友圈更新提醒在哪打开
阅读量:56
搜狗输入法怎样同步用户词库
阅读量:63
搜狗浏览器怎么在手机上收藏保存网站
阅读量:43
搜狗输入法如何使用手写功能?(安卓篇)
阅读量:122
小米9pro手机怎么设置输入法
阅读量:190
猜你喜欢
手机怎么备份通讯录
剖腹产后多久可以运动
商洛旅游
职业道德的特点
傣族服饰特点
潮汕旅游景点
怎么化妆好看
怎么烧菜
凉拌毛肚
睡觉不好怎么办
猜你喜欢
旅游形象大使
临海旅游
话总说不清楚该怎么明了
成都东软学院怎么样
鳄鱼可以吃吗
国庆旅游
昂达主板怎么样
廊坊旅游景点
经济适用房可以买卖吗
qq主显账号怎么修改