自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是弹出广告怎么解决
2026-04-22 21:35:14
1、
点击隐私
进入苹果手机设置页面,在设置里点击隐私。
2、
点击Apple广告
在苹果手机隐私设置里点击Apple广告。
3、
关闭个性化广告
在Apple广告页面里,再关闭个性化广告功能。
相关推荐
苹果手机护眼模式如何开启
阅读量:106
苹果手机突然出现杂音
阅读量:83
苹果手机怎么开启触感反馈
阅读量:101
iphone11通知消息怎么设置不显示
阅读量:104
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
阅读量:124
猜你喜欢
红豆粥的做法
木瓜排骨汤的做法
莲雾怎么吃
朴怎么读
芹菜饺子的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
颇怎么读
凉拌莲藕的做法
炖带鱼的家常做法
鸡肉炖汤的做法大全
猜你喜欢
素菜做法大全
酸萝卜老鸭汤的做法
蒸糕的做法
上汤豆苗的做法
清蒸大虾的家常做法
彝怎么读
怎么建微信群
苟怎么读
鸿鹄怎么读
青菜汤的做法