自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何连接电子秤使用
2026-04-22 07:14:23
1、打开手机桌面上的小米运动,如下图所示:
2、点击页面上的加号图标,如下图所示:
3、点击添加的体制秤/体重秤,如下图所示:
4、进入页面后,请站到电子秤上进行绑定即可,如下图所示:
相关推荐
体脂秤怎么连接蓝牙和手机?
阅读量:45
体脂秤怎么连接手机
阅读量:50
体脂秤怎么连接手机
阅读量:47
体脂秤怎么连接手机
阅读量:37
体脂秤和手机连接不上怎么处理
阅读量:185
猜你喜欢
宽带密码怎么改
林蛙怎么吃
秋季皮肤干燥怎么办
王八怎么杀
qq相册怎么设置密码
pdf怎么加密
盖亚怎么打
怎么看电脑ip
修正带坏了怎么修
比亚迪车怎么样
猜你喜欢
鱼块怎么做好吃
失业金怎么算
北汽幻速s3怎么样
鼻炎康片效果怎么样
喝醉了怎么解酒
地狱门怎么做
ps怎么做艺术字
cf烟雾头怎么调
新三板怎么交易
怎么保养卵巢