自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
准生证电子版怎么查
2026-04-22 03:16:28
1、打开手机支付宝APP,点击【市民中心】进入。
2、接下来点击页面底部【办事大厅】。
3、在办事大厅选择【生育】,点击【电子出生医学证明】进入。
4、最后在详情页面点击【查看详情】即可。
相关推荐
准生证电子版怎么查
阅读量:138
网上申请准生证怎么查询结果
阅读量:92
网上怎么查询准生证电子打印
阅读量:25
准生证电子版怎么查
阅读量:47
网上申请准生证怎么查询结果
阅读量:83
猜你喜欢
美国首都是哪里
如何寄信
金门岛旅游
yy怎么开直播
华山在哪里
上海旅游线路
安阳旅游景点大全
如何自学编程
h3c路由器
旅游观光车价格
猜你喜欢
笔记本电脑如何截屏
如何成立公司
离职报告怎么写
笔记本玩游戏卡怎么办
长海县旅游攻略
哪里整容整形好
穆柯寨在哪里
双龙汽车怎么样
乳牙滞留怎么办
四维彩超哪里做最好