自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭私信功能
2026-04-25 08:33:05
1、进入知乎我的界面,点击设置图标。
2、进入设置, 选择通知设置里,全局消息设置。
3、选择私信接收设置。
4、去掉允许接收私信即可关闭。
相关推荐
有道词典怎样修改昵称
阅读量:160
钉钉怎么设置我的工作状态
阅读量:64
怎样关闭ES文件浏览器app的回收站
阅读量:194
如何开启小豆苗接种助手提醒通知功能
阅读量:95
微信小游戏最强找茬第75关至第82关攻略
阅读量:174
猜你喜欢
虚拟内存怎么设置最好
way怎么读
bathroom怎么读
苹果怎么激活
陕西肉夹馍的做法
卉怎么读
婺怎么读
ps怎么抠图
怎么打印文件
倍耐力轮胎怎么样
猜你喜欢
立冬为什么吃饺子
鹦鹉怎么养
touch怎么读
为什么会长痘痘
獾怎么读
coat怎么读
约克中央空调怎么样
麂怎么读
微信怎么恢复聊天记录
售罄怎么读