自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i深圳转学插班怎么办理
2026-04-23 16:11:02
1、手机打开i深圳软件,点击选择左下角办事模块。
2、办事页面,点击入学相关事项。
3、入学页面,选择义务教务转学插班办理项目。
4、根据提示输入个人基本信息,提交申请办理深圳转学插班。
相关推荐
深圳公办小学插班生怎么申请
阅读量:101
2023深圳插班生如何申请
阅读量:113
2022年深圳插班生怎么申请
阅读量:134
深圳插班生怎么申请2023
阅读量:28
深圳公办小学插班生怎么申请
阅读量:119
猜你喜欢
虫牙怎么治
怎么样学好英语
助学金申请书怎么写
肌肉痉挛怎么办
我最亲爱的你过得怎么样
新房契税怎么算
淘宝卖家花呗怎么开通
小孩呕吐怎么办
华为手机质量怎么样
金道贵金属怎么样
猜你喜欢
怎么增高
睡觉打呼怎么办
苹果6怎么下载软件
元宵节用英语怎么说
微信视频号怎么申请
怎么移民美国
新陈代谢慢怎么办
怎么做代购
干燥症怎么治
眼袋怎么办