自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认移动数据卡
2026-04-28 10:32:13
1、首先我们打开设置后,点击选择【移动网络】选项。
2、接着我们进入后,点击选择【SIM卡管理】选项。
3、最后我们进入后,在【默认移动数据】这里就可以设置使用哪个卡了。
相关推荐
华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
阅读量:108
华为双卡手机如何切换使用卡1,卡2的移动数据?
阅读量:161
华为手机怎么设置流量卡1卡2
阅读量:36
华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
阅读量:169
华为切换不了默认流量
阅读量:188
猜你喜欢
网络推广怎么做
儿童博物馆
新苹果手机怎么激活
签证怎么办
ps高光怎么做
白血球低是怎么回事
珍惜的近义词
孕妇有脚气怎么办
陶醉的近义词
红旗怎么样
猜你喜欢
怎么卸妆
怎么用铁丝开锁图解
怎么用纸折玫瑰花
怎么快速增肥
阳痿是怎么造成的
婴儿吐奶怎么回事
纸玫瑰怎么折
羞涩的近义词
历历在目的近义词
门牙有缝怎么办