自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP里面如何删除内容偏好?
2026-04-30 18:09:12
1、打开快手首页侧边栏,点击“内容偏好”图标。
2、在内容偏好页面,点击“我的调节”图标。
3、在我的调节页面,点击“加减号”图标将偏好恢复为默认设置,即可删除掉该偏好。
相关推荐
快手极速版推荐视频怎么设置
阅读量:104
怎么开启快手个性化推荐设置?
阅读量:77
快手的精选怎么调出来
阅读量:128
快手怎么开启推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:125
快手如何开启推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:81
猜你喜欢
为什么医生不推荐洗牙
胸围怎么测量
剩米饭的做法大全
粽子怎么画
word怎么设置页码
为什么叫印花税
与怎么组词
上官婉儿怎么连招飞天
delicious怎么读
小芋头的做法大全
猜你喜欢
小米手环怎么连接手机
男人为什么喜欢女人叫
钢化膜怎么贴
菽怎么读
韭菜肉饺子馅的做法
车险一般都怎么买
为什么wifi连接上却不能上网
刺猴怎么治疗能根除
胄怎么读
mp3怎么下载歌曲手机